怎么关闭微信朋友圈?
作者:争端发布时间:
今天小编就带大家来共同学习怎么关闭微信朋友圈?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
1、打开微信软件,进入微信后点击右下角的“我”那的“设置”,然后再点击“通用”,如下图所示:

2、然后在通用栏找到并点击功能选项,下拉滚动,找到朋友圈,进入朋友圈功能设置,如下图所示:

3、在朋友圈功能设置,选择“停用”既可弹出“停用该功能同时将清空历史数据”的选择对对话框,选择“清空并卸载”。停用朋友圈后,数据将被清除,所以请谨慎操作,如下图所示:

通过以上简单的三个步骤即可关闭微信朋友圈了,后期如果又需要使用,那么再开启即可。
以上就是怎么关闭微信朋友圈的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























