游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么将iphone4s酷狗音乐里的歌曲导入电脑上的酷狗音乐上?

怎么将iphone4s酷狗音乐里的歌曲导入电脑上的酷狗音乐上?

作者:迷糊发布时间:

  你是否想了解怎么将iphone4s酷狗音乐里的歌曲导入电脑上的酷狗音乐上?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。

  1、将iphone连接iTunes

  2、选择自己的iphone

  3、选择应用程序

  4、选择应用程序共享里面的酷狗图标,然后会在右边显示一个文件夹,选取downloaded那个文件,然后在右下方点击保存到自己在电脑桌面新建一个文件夹,然后点保存就OK了,然后查看自己在iphone中用酷狗下载的音乐全在这个文件夹里面了!

  以上就是怎么将iphone4s酷狗音乐里的歌曲导入电脑上的酷狗音乐上的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>