游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox20中解决手机耗电快的详细步骤

vivox20中解决手机耗电快的详细步骤

作者:对味发布时间:

      估计有的用户还不了解vivox20怎么解决手机耗电快的操作,下文小编就分享vivox20中解决手机耗电快的详细步骤,希望对你们有所帮助哦。

      vivox20中解决手机耗电快的详细步骤

      方法一:点击设置,点击电池,将正常模式改为低电模式即可降低电池损耗率

      方法二:点击多功能按钮即可弹出后台所有程序,点击下方×按钮即可腾出内存

      以上就是小编为大家带来的vivox20怎么解决手机耗电快操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>