游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机酷狗音乐如何关闭红点提醒?关闭红点提醒的方法

手机酷狗音乐如何关闭红点提醒?关闭红点提醒的方法

作者:心偿~发布时间:

  大家知道手机酷狗音乐如何关闭红点提醒吗?如果不知道,那就看一看下文小编给大家讲解的关闭红点提醒的方法,希望大家喜欢。

  1)首先先打开【手机酷狗音乐】的界面,然后我们再点击左上角的【头像图标】,打开后接着点击【设置】。(如下图)

  2)打开设置之后我们继续点击【消息与隐私设置】,打开后点击【红点提醒】的【白色圆圈部分】就完成了。(如下图)

  以上就是小编给大家讲解的全部内容,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>