游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM如何设置文档权限?

腾讯TIM如何设置文档权限?

作者:花心症发布时间:

   腾讯TIM如何设置文档权限?想知道答案的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的方法。

  1)第一步我们先打开腾讯TIM软件点击右下角的【人形】进入到个人页面里,接着再点击进入【在线文档】。

  2)进去后找到要设置权限的文档【点击】进去,进去后我们再点击右上角的【锁】的图案。

  3)然后就会来到文档的权限设置页面找到你要设置的【权限】点击,然后选择好文档的公开权限后【点击】。

  4)最后我们确定好要设置的权限后点击右上角的【确定】即可。

  以上就是腾讯TIM如何设置文档权限的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>