游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在手机酷狗音乐找到30秒试听?

怎么在手机酷狗音乐找到30秒试听?

作者:攻心发布时间:

  下面的这篇文章是教大家怎么在手机酷狗音乐找到30秒试听?教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。

  1)打开手机酷狗音乐进入应用进入默认【听】页面,接着点击【乐库】。进入默认推荐栏。在【最新音乐】栏你会发现一个【30秒试听】。点击进入。

  2)点击中间【三角形】播放应用,点击【赞】选歌。点击上方【V】切换歌曲类型,点击右下角【三角形】切换下一首。

  以上就是怎么在手机酷狗音乐找到30秒试听的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>