游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么编辑微信朋友圈发送的照片?

怎么编辑微信朋友圈发送的照片?

作者:别认怂发布时间:

  怎么编辑微信朋友圈发送的照片?想知道答案的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的方法。

  1)我们打开微信点击【朋友圈】,接着点击【从手机相册选择】。

  2)然后选择一张照片点击左下角的【编辑】,然后根据自己想编辑的内容点击下面的【编辑栏】即可进行编辑。

  以上就是怎么编辑微信朋友圈发送的照片的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>