游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信发表朋友圈添加标签外好友的方法

微信发表朋友圈添加标签外好友的方法

作者:颜面发布时间:

  今天小编分享的是微信发表朋友圈添加标签好友的方法,对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是 具体操作流程。

  1)点开微信,选择主页中的【我】选项,进入【朋友圈】;

  2)接着点击界面右上角处的【拍照】图标,再点击【照片】;

  3)选择所要发表朋友圈的照片后点击【完成】,然后再进入【谁可以看】;

  4)选择部分可见,点击【从通讯录选择】即可添加标签外好友。

  以上就是微信发表朋友圈添加标签外好友的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>