游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何使用微信鉴别二手手机?微信鉴别二手手机的方法

如何使用微信鉴别二手手机?微信鉴别二手手机的方法

作者:思君发布时间:

  今天小编给大家分享的是如何使用微信鉴别二手手机?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。

  1)点开微信,首先选择主页中的【我】,进入【账号与安全】;

  2)接着进入【微信安全中心】,点击【找回账号密码】;

  3)然后进入【申诉找回微信账号密码】,点击【开始申诉】;

  4)在新界面中即能看到可以找回的账号图标,由此可以判断出使用者有没有微信小号,机器是否是新机(如果是新机,只可能有你自己的一个账号信息)。

  以上就是如何使用微信鉴别二手手机的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>