游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何查看微信运动排行榜?

如何查看微信运动排行榜?

作者:凉堇年♀发布时间:

  今天给大家讲的是如何查看微信运动排行榜?对微信很感兴趣的同学们就一起学习下具体的方法吧!

  一、由于iPhone5S/iPhone6/iPhone6 Plus无需第三方设备可直接读取运动数据,因此对于这些用户关注微信运动微信公众号后直接在微信运动中查看即可,具体方法是

  1、搜索并关注【微信运动】公众号!

  2、打开【微信运动】公众号,点击底部的排行榜,查看微信好友运动排名!

  二、安卓手机和iPhone5S以下机型通过第三方手环同微信运动连接,因此我们再第三方手环类公众号中查看微信运动排行榜,下面以小米手环为例:

  1、将小米手环同微信运动绑定,详细方法请点击:小米手环如何绑定微信运动?

  2、打开【小米手环】公众号,点击底部【排行榜】!

  3、点击【排行版】后,我们看到微信好友间的运动数据!

  4、点击自身图像可以看到自己详细运动数据!

  3、小米手环公众号中也可以统计实时步数,点击底部【实时步数】即可!

  以上就是如何查看微信运动排行榜的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>