手机酷狗音乐分享歌词的教程
作者:念旧发布时间:
对于手机酷狗音乐如何分享歌词?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇教程吧。

1)打开手机酷狗进入播放页面,点击右上角【分享】图标,接着点击【分享歌词】。
2)选择歌词,选好后点击右上角【我选好了】,接着选择分享形式,写真或信笺,选好后点击右上角【分享】图标。
3)选择你要分享的地方如QQ好友,选择好友点击【发送】即可。
以上就是手机酷狗音乐如何分享歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























