游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  利用应用宝怎么对手机应用安全检测?

利用应用宝怎么对手机应用安全检测?

作者:棼谷发布时间:

  想知道利用应用宝怎么对手机应用安全检测吗?以下就是小编给大家整理的教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  先打开手机版的应用宝,然后在界面的右上角位置,可以看到一个小小的宝箱的标志,这是应用宝【工具箱】功能

  3打开应用宝管理功能后,可以在其中找到【安全扫描】这个功能了,如果看不到,说明你的应用宝版本低,需要更新

  使用安全扫描

  打开安全扫描功能后,你就不需要进行其他操作了,应用宝会自动帮你对手机中的所有应用进行全面检测

  等待检测结果出现后,会提示你那些应用是危险应用,那些是安全应用,把危险应用卸载掉即可。

  以上就是小编给大家讲解的全部内容,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>