手机应用宝如何设置消息提醒?设置消息提醒的方法
作者:悦缘发布时间:
应用宝相信大家都使用过,它有很多功能,那么大家知道手机应用宝如何设置消息提醒吗?下面小编就来给大家讲解设置消息提醒的方法哦。
打开手机应用宝软件。
点击手机功能键呼出功能界面,点击”设置“。

进入”设置“界面后,手指向上滑动。
找到”其他设置“。

点击“消息提醒”。

可以看到进入了“消息提醒”界面。

根据需要点击不需要的提醒。
由此对手机应用宝的消息提醒设置完成了。

以上就是小编给大家讲解的全部内容,希望可以帮到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























