如何在微信中开通电子驾照?
作者:心蛊发布时间:
今天小编和大家一起学习的是如何在微信中开通电子驾照?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容
1.打开微信,点击右下角“我”,再点击“钱包”,接着在钱包页面点击“城市服务”,如图:

2.在城市服务页面点击“机动车业务”,接着选择“星级用户认证”,如图:

3.最后按照提示填写好各项信息后即可申请,系统将自动生成动态二维码,当交警需要查询时可展示,如图:

温馨提示:目前该项服务仅在深圳上线,其它城市暂时还体验不到!
以上就是如何在微信中开通电子驾照的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























