微信电话本换号批量通知好友的具体操作
作者:曼雁发布时间:
今天给大家讲的是微信电话本换号批量通知好友的具体操作,对微信电话本很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

1)打开【微信电话本】,进入首页后点击右下角的【短信】按钮。
2)接着点击右上角【齿轮】,跳转到设置页面,点击【账号信息】一项。
3)选择【拨号通知助手】,输入新的手机号码点击【下一步】。
4)点击右上角的“全选”按钮,再继续【下一步】,系统即会编辑好短信内容,自己只需点击【发送】即可。
以上就是微信电话本换号批量通知好友的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























