游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM怎么删除多人聊天成员?删除多人聊天成员的操作步骤

腾讯TIM怎么删除多人聊天成员?删除多人聊天成员的操作步骤

作者:伊人发布时间:

  今天小编和大家一起学习的是腾讯TIM怎么删除多人聊天成员,一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的删除多人聊天成员的操作步骤

  1)我们先打开腾讯TIM点击进入【群聊】,接着再点击进入要删除成员【多人聊天】。(如下图)

  2)进去后再点击右上角的【图案】进入到管理功能,进去后我们在点击【删除成员】。(如下图)

  3)然后找到要删除的成员点击旁边红色的【图案】,最后我们在点击删除就可以了。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>