游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM如何设置二维码收钱?设置二维码收钱的方法

腾讯TIM如何设置二维码收钱?设置二维码收钱的方法

作者:留井发布时间:

  今天给大家讲的是腾讯TIM如何设置二维码收钱,对二维码收钱很感兴趣的同学们就一起学习下设置二维码收钱的方法吧!

  1)我们先打开腾讯TIM点击右下角的【人形】进入个人菜单里,接着再点击上面的【图案】进入到二维码。(如下图)

  2)来到我的二维码后再点击下面的【收钱】功能,然后再点击右上角的【设置金额】。(如下图)

  3)最后设置好收钱金额后点击【确定】,然后系统就会生成收钱二维码了。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>