游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯tim手机版如何查看好友空间动态?

腾讯tim手机版如何查看好友空间动态?

作者:陌流兮发布时间:

  本教程讲解腾讯tim手机版如何tim查看好友空间动态,操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

  1.在手机上找到安装好的Tim图标,点击该图标就可以进入tim登录界面了;

  腾讯tim

  2.登录tim后,在其主界面上点击右下角的“我”标签;

  腾讯tim

  3.这时会打开我标签页面,点击右上角的“设置”按钮,进入TIM设置界面;

  腾讯tim

  4.在TIM的设置页面中,点击“功能”菜单项,就可以进入TIM功能设置页面了;

  腾讯tim

  5.在功能页面中,可以看到已启用的功能以及未启用的功能,在未启用功能中找到“好友动态”菜单项,点击该菜单项;

  腾讯tim

  6.在好友动态详细资料页面,点击下方的“启用”按钮;

  腾讯tim

  7.回到TIM的我标签页面中,就可以看到好友动态的链接了;

  腾讯tim

  8.点击好友动态链接后,就可以看到熟悉的QQ空间了,在这里就可以方便的查看好友发布的动态信息了。

  腾讯tim

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>