游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎么发布歌单?QQ音乐发布歌单的具体操作

QQ音乐怎么发布歌单?QQ音乐发布歌单的具体操作

作者:阑珊发布时间:

  本篇教程是向朋友分享一下QQ音乐怎么发布歌单,想要学习的朋友可以看一看QQ音乐发布歌单的具体操作哦。

  1、进入播放器页面,在自建的某个歌单上右键,即可看到“编辑歌单信息”(若歌单内没有歌曲,则显示灰色)。

  QQ音乐

  2、进入编辑歌单信息页面,完善“歌单简介”,上传与歌单意义相近的“歌单封面”,为该歌单打上对应“标签”,“保存”即是发表了该歌单。“歌单名称”即是拉取您创建该歌单列表时您编辑的名称,不支持修改。

  QQ音乐

  3、发表后,点击播放器左上角您的头像,即可查看已发表的歌单。

  QQ音乐

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>