游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么在手机QQ发红包?在手机QQ发红包的方法

怎么在手机QQ发红包?在手机QQ发红包的方法

作者:挽木琴发布时间:

  今天小编分享的是怎么在手机QQ发红包?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。

  1、进入手机QQ,找到【联系人】,点击【生活服务】。

  2、点击右上角的【找服务】。

  3、在搜索框中搜索【红包】。

  4、选择【QQ红包】。

  5、点击【关注】。

  6、关注后下方会有个【发消息】,点击。

  7、左下角就可以【发红包】啦。

  8、红包分为【拼手气红包】和【普通红包】。拼手气红包,小伙伴抢到的金额是随机的,而普通红包则是固定的。看你想怎么发了,点击。

  9、在这里输入你想要发送的红包个数、总金额以及想说的话,然后点击【立即塞钱】。

  10、接下来就等你的小伙伴来拿属于他们的福利啦。

  以上就是怎么在手机QQ发红包的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>