游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ音乐如何查看双语MV?查看双语MV的方法

手机QQ音乐如何查看双语MV?查看双语MV的方法

作者:曼雁发布时间:

  熟悉QQ音乐是很简单的,但是大家知道手机QQ音乐如何查看双语MV吗?今天小编就给大家分享一下查看双语MV的方法,我们一起来看看吧!

  1)打开手机QQ音乐,点击左上角的【放大镜标志】,搜索【双语MV】;(如下图)

  2)在搜索结果中点击【MV】栏,在这里的都是双语MV了,找到自己喜欢的就可以点击查看了;(如下图)

  3)下面是双语MV效果图。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>