如何使用手机QQ个性赞功能?
作者:旧模样发布时间:
小编今天给大家带来的是如何使用手机QQ个性赞功能?下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
一、首先登陆手机QQ,进入到主界面,切换至【动态】---点击【好友动态】如图所示。

二、然后在好友动态界面下方点击【个性化】如图所示。

三、接下来在其往下滑动找到【个性赞】选项,如图所示。

四、进入之后就会发现有多种个性赞供大家选择的,但大部分是黄钻特权才可以设置的,普通用户只能选择免费的个性赞,

五、设置完之后我们去给好友点赞就会出现相应的动态效果,还是不错的。


以上就是如何使用手机QQ个性赞功能的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























