游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗音乐如何设置线控切歌?酷狗音乐设置线控切歌的方法

酷狗音乐如何设置线控切歌?酷狗音乐设置线控切歌的方法

作者:冷兮め发布时间:

  酷狗音乐如何设置线控切歌呢?很多刚刚接触酷狗音乐的小伙伴不知道如何操作,下面小编就为大家带来酷狗音乐设置线控切歌的方法哦。

  1、在我们的手机里安装了酷狗音乐的软件,里面有一个功能设置可以将线控切歌开启;

  酷狗音乐线控切歌的设置方法分享

  2、然后打开酷狗音乐,进入界面,点击左边的符号;

  酷狗音乐线控切歌的设置方法分享

  3、进入里面的界面,找到设置;

  酷狗音乐线控切歌的设置方法分享

  4、接着进入设置的界面,找到线控切歌;

  酷狗音乐线控切歌的设置方法分享

  5、就像我们插上耳机,这样操作;

  酷狗音乐线控切歌的设置方法分享

  6、 还有一个摇一摇的功能,可以将开启或关闭,也可以。

  酷狗音乐线控切歌的设置方法分享

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>