游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱奇艺视频如何关闭消息推送? 爱奇艺视频关闭消息推送的方法

爱奇艺视频如何关闭消息推送? 爱奇艺视频关闭消息推送的方法

作者:沉苍发布时间:

  今天给大家普及一下爱奇艺视频关闭消息推送的方法,下面就一起去看一看,了解了解,相信可以帮助到大家的。

  手机爱奇艺视频关闭消息推送方法:

  1、首先,下载超人软件站最新版的爱奇艺视频,打开以后进入主界面,选择底栏【我的】,拖动到最下面找到【设置】;

  2、进入设置以后找到【消息推送】,为了节约流量,建议关闭推送和泡泡消息;

  3、成功关闭以后在我们手机状态栏就不会看到爱奇艺视频的新闻广告通知浪费流量,当然我们追剧更新的消息提醒还是有的;

  关闭消息气泡通知基本不会影响爱奇艺视频的使用,如果觉得wifi情况下可以接受通知,打开的步骤同上关闭即可。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>