手机QQ如何完全退出?手机QQ完全退出的具体操作
作者:别弃我发布时间:
今天小编分享的是手机QQ如何完全退出,对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是手机QQ完全退出的具体操作。
1.打开手机QQ,在消息列表点击左上的【QQ业务乐园】

2.选择左下角的【设置】

3.选择QQ业务乐园【消息通知】选项

4.点击QQ业务乐园【退出后仍接收消息通知】后的绿色按钮

5.绿色按钮变为白色表示已关闭此选项

6.回到手机QQ主页,点击手机上的【菜单】键

7.在弹出选项里选择QQ业务乐园【退出QQ】

8.选择【确定】(切勿勾选【退出后仍接收消息通知】)即可完全退出

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























