怎么删除手机QQ照片墙?
作者:思君发布时间:
今天小编给大家分享的是怎么删除手机QQ照片墙?,对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。
一、进入手机QQ照片墙,然后首先关闭“拼图效果”,如下图所示。

二、如果需要删除已经上传的照片墙,则可以点击需要删除照片墙图片,在预览界面底部就可以找到“删除”按钮了,然后就可以选择删除了,如下图所示。


三、删除所有照片墙图片后,个性界面就会恢复默认的背景图片了。

以上就怎么删除手机QQ照片墙的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























