游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在微信中置顶聊天?微信置顶聊天的方法

如何在微信中置顶聊天?微信置顶聊天的方法

作者:颜初发布时间:

  如何在微信中置顶聊天?还不会操作的小伙伴,就跟着小编一起去了解微信置顶聊天的方法!

  首先,在手机中找到微信,打开微信。

  进入微信主页后,可以发现聊天窗口是按照时间先后排列的。这时,点击下方“通讯录”。

  选择要置顶聊天的联系人,点击该人的头像。进入该人的“详细资料”后,点击“发消息”。

  进入和该人的聊天窗口,然后点击右上方的小人形。

  在“聊天信息”页面,点击“置顶聊天”,使该按钮变成绿色。设置完成

  返回微信主页,可以看到该人的聊天窗口已被置顶。

  以上就是如何在微信中置顶聊天的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>