游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么使用应用宝手机管理功能?

怎么使用应用宝手机管理功能?

作者:孤己i发布时间:

  你是否想了解怎么使用应用宝手机管理功能?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。

  【第一步:应用卸载】

  1.进入应用宝之后选择手机屏幕右上角的工具箱图案,打开它就可以进入到手机管理功能页面。

  2.之所以把应用卸载放在第一步,是因为垃圾应用不仅占用手机内存,还会不断的有手机提示,很是恼人,所以我们选择页面中的应用卸载。

  3.点开自己不想要的手机应用,选择下方的卸载按钮即可。


  【第二步:垃圾清理】

  1.我们在浏览手机网页,看视频时都会产生一些没有用的缓存和垃圾文件,大家点击垃圾清理按钮。

  2.在清理页面中我们可以查看手机中垃圾文件占用的空间,也可以进行有选择的清理。

  【第三步:手机加速】

  1.使用手机加速功能可以让我们的手机关闭无用的后台应用,加速手机的运行速度。

  2.在加速页面中大家勾选上想要关闭的手机app,然后选择页面下方的一键加速就可以体验流畅的速度啦。

  以上就是怎么使用应用宝手机管理功能的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>