使用微信转账的图文教程
作者:冷瞳发布时间:
小编今天给大家带来的是如何使用微信转账?下面就和小编一起来学习一下具体方法吧,希望能够帮助到大家。
1、进入微信,在右上角菜单栏中,点击我的钱包。

2、在微信我的钱包中可以看到转账的标签栏,点击转账按钮。

3、选择要转账的微信好友,并不支持给陌生人转账,这和微信属性有关系。

4、输入转账金额,同时显示的是微信好友的头像。

5、在转账时,要求接收钱的微信好友也必须使用最新的微信版本,如果在1天内对方没有升级微信,那么钱会返回到你的银行卡或零钱中。

6、微信转账需要输入微信支付密码。

7、点击完成,即可完成微信转账支付交易。

8、同时在微信好友聊天记录中,可以看到一条转账的聊天记录。

以上就是使用微信转账的全部内容了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























