游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在微信中查银行卡余额?

如何在微信中查银行卡余额?

作者:颜若惜发布时间:

  今天小编就带大家来共同学习如何在微信中银行卡余额?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

  微信怎么查看银行卡余额?

  【一】手机连接网络,如下图,启动微信。打开微信的通讯录,选择添加的符号。

  【二】在公众号的寻找中,输入工商银行。

  【三】认准工商银行的官方微信,如下图,选择“关注”。

  【四】成功关注中国工商银行的微信后,打开与它的对话框,你会发现只需要按照要求输入相应的查询字母加上银行卡号就可以了。

  【五】当然了,并不是说只要你是工商银行的卡片就可以查询余额了。其实还是有限制的,只有是你的银行卡开通了短信银行才可以通过微信查询的。

  以上就是如何在微信中查银行卡余额的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>