游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信朋友圈如何设置私密照片?

微信朋友圈如何设置私密照片?

作者:凉月发布时间:

  最近有小伙伴问微信朋友圈如何设置私密照片?那么遇到这种问题该怎么处理呢?想知道的朋友就跟小编一起来看看这篇文章吧。

  1.打开微信,点击下面“发现”,再点击“朋友圈”,接着点击个人头像,进入自己的朋友圈,如图:

  2.找到任意一组你想要设为私密的照片并点开,打开照片之后,点击照片右上角的“...”符号,在下面弹出的页面点击“设为私密照片”即可,就可以将此照片设为私密照了,如图:

  3.设置成功之后,照片右下方会有一个锁的图标;想要再次将此照片公考的话,点击右上角“...”,在弹出的页面点击“设为公开照片”即可,如图:

  以上就是微信朋友圈如何设置私密照片的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>