如何删除手机QQ音乐的最近播放?
作者:桑稚发布时间:
最近有小伙伴问如何删除手机QQ音乐的最近播放?那么遇到这种问题该怎么处理呢?想知道的朋友就跟小编一起来看看这篇的文章吧。

1)首先,我们打开软件点击进入【最近播放】,进去后再点击右上角的【管理】。
2)然后勾选好要删除的歌曲后点击【清除】,弹出提示后再单击【清除3首歌曲】。
以上就是如何删除手机QQ音乐的最近播放的具体操作了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























