游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPad版QQ批量删除文件的具体操作

iPad版QQ批量删除文件的具体操作

作者:争议发布时间:

  今天小编就带大家来共同学习iPad版QQ批量删除文件具体操作,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

  1)登录iPad版QQ,首先进入主界面中的【我的文件】;

  2)接着点击界面右上方处的【编辑】;

  3)随后选择所要删除的文件,确认后点击右下方处的【删除】即可。

  以上就是iPad版QQ批量删除文件的具体操作了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>