游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何修改手机QQ音乐的播放模式? QQ音乐播放模式设置教程

如何修改手机QQ音乐的播放模式? QQ音乐播放模式设置教程

作者:攻心发布时间:

  今天给大家讲的是如何修改手机QQ音乐的播放模式,对QQ音乐很感兴趣的同学们就一起学习下修改手机QQ音乐的播放模式的方法吧。

  1、首先我们进入手机QQ音乐,之后可以进入“本地歌曲”。

  2、选一首你自己想要听的歌,然后点击进入播放界面。

  3、之后点击循环按钮。

  4、选择播放模式设置了,默认是“列表循环”模式。

  5、可选择“随机播放”模式。

  6、以及“单曲循环”模式。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>