游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iTunes备份找回微信聊天记录的具体方法

iTunes备份找回微信聊天记录的具体方法

作者:心蛊发布时间:

  今天给大家讲的是iTunes备份找回微信聊天记录的具体方法,对iTunes很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  一、借助iTunes备份iPhone手机数据:

  1、下载并安装iTunes软件,安装后运行该软件。同时使用数据线将苹果设备连接到电脑上,成功连接后,软件界面上将会显示出我们的设备。

  2、点击iTunes顶部显示出的已连接的设备图标,在“摘要”界面中间的“备份”选项区中,去掉“加密本地备份”的勾选(这是为了方便后面读取以及解析数据),接着点击“立即备份”。

  3、在弹出的提示窗口中,可以选择“不备份应用程序”,这样可以缩短备份的时间,并且该选择对微信数据的查看以及恢复没有影响。

  4、设置后,iTunes软件会开始进行备份处理。通过查看顶部的滚动条进度,滚动条结束,则表示备份完成。

  二、借助互盾苹果恢复大师恢复微信记录

  1、下载并安装互盾苹果恢复大师【点此下载】,安装好运行该软件。之前有借助iTunes软件备份过手机数据,运行互盾苹果大师时,软件会自动检测iTunes备份文件。

  2、选择需要恢复微信数据的设备后,点击开始扫描。软件将会对该iTunes备份文件进行扫描,静待扫描结果。

  3、扫描结果出来后,我们可以在软件左侧查看到,有“好友”、“群”、“公众账号”、“未知好友”几个选项。

  4、需要导出其中某好友的聊天记录时,在左侧点击选择好友后,点击右上角中的“导出”,再选择一个存储路径即可。

  5、若是需要恢复微信聊天记录,勾选出好友前的方框,再点击“恢复到电脑”,在弹出的“选择保存聊天记录文件目录”窗口中,选择文件的保存路径后,确认即可。

  以上就是iTunes备份找回微信聊天记录的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>