游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  豌豆荚如何修改绑定的邮箱手机号?

豌豆荚如何修改绑定的邮箱手机号?

作者:曼雁发布时间:

  今天小编和大家一起学习的是豌豆荚如何修改绑定的邮箱手机号?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。

  打开豌豆荚手机客户端,点击左上角个人头像。

  在个人中心点击个人头像会进入「账号设置」页面。

  在账号设置页面点击手机本身的菜单键,会看到弹出的选项。

  以修改邮箱绑定为例:选择「修改email」,输入豌豆荚账号登录密码,点击「确定」。

  填写你需要绑定的新邮箱,点击「下一步」。

  系统会发送一封邮件到你新绑定的邮箱,你登陆邮箱查收邮件,按照要求激活即可。

  以上就是豌豆荚如何修改绑定的邮箱手机号的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>