游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  唱吧如何删除歌曲?唱吧删除歌曲的方法

唱吧如何删除歌曲?唱吧删除歌曲的方法

作者:淡忘发布时间:

  近来有不少人问小编唱吧如何删除歌曲这个问题,别急,今天小编就给大家带来了唱吧删除歌曲的方法,一起来看看吧!

  1)打开唱吧软件并登录唱吧(支持QQ账号和新浪微博账号直接登录,无需注册);

  2)登录后打开“我",在主界面上的下方可以看到麦克风的形状,点击打开;

  3)找到右上角的本地歌曲,打开本地歌曲后,找到唱得不好的歌或不想要的歌,长按住歌曲后会出现确认删除的字样,点击确定。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>