苹果手机中关闭自动亮度调节的具体步骤
作者:枝桠发布时间:
估计有的用户还不了解苹果手机怎么关闭自动亮度调节的操作,下文小编就分享苹果手机中关闭自动亮度调节的具体步骤,希望对你们有所帮助哦。
苹果手机中关闭自动亮度调节的具体步骤

1、点击进入手机桌面上的【设置】,

2、在设置的界面,点击进入【通用】,

3、找到并点击打开【辅助功能】,

4、在辅助功能菜单下点击进入【显示调节】,

5、最后我们点击关闭【自动亮度调节】开关即可关闭,打开开关即可打开自动亮度调节。

以上就是小编为大家带来的苹果手机怎么关闭自动亮度调节操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























