游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  豌豆荚怎么备份手机数据?备份手机数据的方法

豌豆荚怎么备份手机数据?备份手机数据的方法

作者:趁年轻发布时间:

  豌豆荚怎么备份手机数据呢?下面小编就给大家讲解一下备份手机数据的方法,希望对你们有所帮助。

  先用手机数据线将手机与电脑连接起来,之后再打开豌豆荚软件,此时豌豆荚软件会自动识别到手机,如果未识别到,请检查连接手机与电脑的数据线是否插好,电脑USB接口是否损坏以及某些手机可能需要打开USB调试开关

  第一步:现在手机上设置,Menu主菜单—设置—应用程序 — 勾选“未知来源” — 点击“开发” — 勾选“USB调试”和“保持唤醒状态”如下图:

  第二步:再来看看豌豆荚,识别到手机后,在其右下角可以看到有三个入口,中间那个就是“备份”入口,我们点击备份,即可进入手机备份了

  第三步:然后会弹出一个提示,提示大家在接下来的手机数据备份期间请不要进行其他操作

  第四步:择“确定”后,开始进入手机数据备份了,接下来只要选择需要备份的手机数据(建议全选),

  第五步:然后一路下一步

  等待豌豆荚软件备份数据完成之后,手机数据就算备份成功了。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>