游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  虾米音乐查看歌词的教程 怎么在虾米音乐中查看歌词?

虾米音乐查看歌词的教程 怎么在虾米音乐中查看歌词?

作者:凛时年发布时间:

  本章节主要介绍了虾米音乐查看歌词的方法,操作起来也比较简单,还不会的朋友一起跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

  虾米音乐看歌词的方法:

  1)打开虾米音乐,进入主页后点击我的虾米。

  2)挑选歌曲后,进入主题,看到画面,点击一下。

  3)最后歌词就出来了。

  虾米音乐歌词显示在手机桌面的方法:

  1.打开手机虾米音乐,点击右上角的【更多】

  2.选择【设置】

  3.找到【桌面歌词】,点击后面的【灰色按钮】

  4.按钮变为橙色,表示已打开,并给出相关提示

  以上就是怎么在虾米音乐中查看歌词的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>