游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微商水印相机app发布文章的具体操作

微商水印相机app发布文章的具体操作

作者:对味发布时间:

  今天给大家讲的是微商水相机app发布文章的具体操作,对微商水印相机很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  微商水印相机app怎么发布文章?

  1、下载商水印相机app并打开,进入就可以看到”文章制作“选项,如下图所示。

  2、进入”文章制作“,选择创建文章,到相册中找到要发布的图片,如下图所示。

  3、选择好图片,点击“开始制作”,首先要添加标题,在给图片添加详情,点击预览,预览没问题,点击发送,文章就发布出去了。如下图所示。

  以上就是微商水印相机app发布文章的具体操作了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>