游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎么导入itunes?

QQ音乐怎么导入itunes?

作者:留井发布时间:

  今天小编给大家分享的是QQ音乐怎么导入itunes?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。

  qq音乐怎么导入itunes

  第一步:如图:首先打开你的itunes选择【音乐】选项卡;

  第二步,然后在弹出的界面选择【扫描音乐】;

  第三步:在扫描的进度条弹出来之后点击【停止】;

  第四步:此时会跳到如图所示的列表;

  最后打开你QQ音乐,找到你歌曲的下载位置拖进列表就可以了!

  以上就是QQ音乐怎么导入itunes的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>