游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  itunes更换中国店面的具体操作

itunes更换中国店面的具体操作

作者:棼谷发布时间:

  今天给大家讲的是itunes更换中国店面具体操作,对itunes很感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!

  操作方法:

  1、首先第一步,在手机上打开设置,找到向下翻 可以看到 iTunes store和App store ,选择它进入下一步。

  2.第二步,找到APP ID 框的用户名 例如 XXXXXXX@qq.com 点击会出现如图,然后点击 查看 Apple ID ,可以下一步了

  3.第三步,选择 国家/地区 》 选择 更改国家或地区 。 例如:中国 选择中国后会跳到条款政策的说明,选择同意然后下一步,出现银行卡信息的时候,按自己的要求而定,如果没有那么无需更改,直接点下一步。

  4.完成以上步骤即可。

  以上就是itunes更换中国店面的具体操作了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>