游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯视频设置视频更新通知的具体操作

腾讯视频设置视频更新通知的具体操作

作者:颜若惜发布时间:

  今天小编和大家一起学习的是腾讯视频设置视频更新通知的具体操作,一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。

  第一步:

  首先,下载腾讯视频客户端,并且登陆你的QQ账号。

  第二步:

  选择需要更新通知的视频,点击进入视频的详细列表,在播放按钮旁边就出现了“更新通知”按钮。点击就能把视频设置为定时更新通知了。

  第三步:

  在腾讯视频中,进入“个人中心”,点击“更新通知”就能看到你所订阅的内容。如果视频有更新的,你就能第一时间知道了。

  以上就是腾讯视频设置视频更新通知的具体操作了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>