游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机搜狗输入法如何关闭按键音?关闭按键音的方法

手机搜狗输入法如何关闭按键音?关闭按键音的方法

作者:情の殇发布时间:

  今天为大家讲解手机搜狗输入法关闭按键音的方法,相信通过学习,大家一定会有更多的了解的!

  关闭按键音,最简单的方法就是打开iPhone或者iPad的静音模式。

  从底部向上滑动,调出【控制中心】

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  或者使用小圆点打开【控制中心】

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  将静音模式打开

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  如果没有按键音,首先要确认的也是设备的静音模式是否打开,同时要注意将音量调到最低是无法关闭按键音的

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  方法二

  打开搜狗输入法,点击工具条上的小齿轮

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  打开或者关闭按键音,下图是打开状态

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  这个是关闭的状态

  手机搜狗输入法关闭按键音方法

  以上就是小编给大家带来的手机搜狗输入法关闭按键音的方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>