游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机搜狗输入法如何开启快速分享?开启快速分享的方法

手机搜狗输入法如何开启快速分享?开启快速分享的方法

作者:或许发布时间:

  大家知道手机搜狗输入法如何开启快速分享吗?下面小编就为大家讲解一下开启快速分享的方法,希望可以帮助到你们。

  1)首先随意打开一个聊天界面或是搜索界面,点击界面中的输入框,然后再点击箭头所示处的【搜狗】图标;(如下图)

  2)接着向左滑动搜狗输入法设置界面,点击【快速分享】即可。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>