游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何使itunes识别iphone内容?使itunes识别iphone内容的方法

如何使itunes识别iphone内容?使itunes识别iphone内容的方法

作者:何必等发布时间:

  我们知道itunes是一款功能非常强大的软件,那么大家知道如何使itunes识别iphone内容吗?如果不知道也没关系哦,因为下文小编将给大家讲解一下。

  方法一:

  不能读取iPhone的内容,请前往iPhone偏好设置的摘要选项卡,此问题是由使用第三方助手同步资料引起的,解决办法:

  1.先备份手机通讯录,音乐,照片等。

  2.使用iTools或者带有文件管理功能的iphone助手,删除位于/var/mobile/Media目录下的iTunes_Control文件夹。

  3.删除完iTunes_Control目录后,重新开启iTunes,iTunes会扫描iPhone,这个过程需要耗费数秒钟,请等待。

  方法二:

  1.首先连接91助手/打开系统维护/打开文件管理。

  2 里面很多文件 依次打开private /var/mobile/media,最后一个itunes_control (把此文件里面的所有文件删除)。

  最后在重新连接itunes 就马上识别。

  以上就是小编给大家讲解的全部内容,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>