游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何去除iTunes同步警告?去除iTunes同步警告的方法

如何去除iTunes同步警告?去除iTunes同步警告的方法

作者:趁年轻发布时间:

  大家知道如何去除iTunes同步警告吗?如果不知道,那就看一看下文小编给大家讲解的去除iTunes同步警告的方法,希望大家喜欢。

  其实要关闭它很简单: 在应用程序里面打开 iSync 进入该应用的偏好设置,取消选中“ 当本电脑上将被更改的数据……时显示数据更改警告”或者选择你满意的百分数值,设定好后关闭 iSync 即可。

  删除iTunes同步警告其实很简单,你只需花上30秒左右的时间,寻找到 iSync ,你就可以和iTunes同步警告永远说再见了。以后这样的警告提醒就不会来烦你啦。

  以上就是小编给大家讲解的全部内容,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>