游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7设置搜狗输入法的具体操作

iphone7设置搜狗输入法的具体操作

作者:基神发布时间:

  下面的这篇文章是教大家iphone7设置搜狗输入法具体操作,教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。

  iPhone7安装搜狗输入法的教程:

  首先,请在手机主屏上打开AppStore应用;

  AppStore

  当前可以直接在AppStore主页推荐的优秀App应用中找到“搜狗输入法”应用;

  搜狗输入法

  如果你没有找到,没关系,还可以直接在AppStore中搜索“搜狗输入法”关键字,也可以找到它。

  在搜狗输入法的详情页面中,点击“免费安装”按钮;

  随后,请输入自己的AppleID密码,开始狂欢下载吧。

  AppleID密码

  iPhone7添加搜狗输入法的教程:

  当搜狗输入法安装好以后,接下来我们还需要手动把它添加到系统中,然后才可以使用它。先请在手机主屏上打开“设置”应用;

  在设置列表中请找到“通用”选项,点击进入。

  接着在通用列表中找到“键盘”选项,点击打开。

  在键盘选项列表中,还需要点击一次“键盘”选项,进入添加键盘界面。

  在键盘界面中请点击“添加新键盘”选项;

  添加新键盘

  随后在添加键盘界面中,在“第三方输入法”下找到我们刚刚下载的“搜狗输入法”键盘,点击即可添加。

  接着即可看到我们刚刚新添加的“搜狗输入法”了,点击进入选项设置;

  搜狗输入法

  随后你可以选择让搜狗输入法“允许完全访问”我们的一些信息;

  允许完全访问

  新的输入法添加完成以后,接下来赶紧试试吧,看看效果怎么样。

  搜狗输入法

  iPhone7设置搜狗输入法为默认输入法的教程:

  先请在手机的主屏上打开“设置”应用;

  在设置列表中找到“通用”选项,点击打开。

  接下来在通用列表中找到“键盘”选项,点击打开。

  在键盘的设置列表中,再次找到“键盘”选项,点击进入。

  在这里,可以看到我的手机上当前有三个输入法,分别是系统自带的中英文输入法和搜狗输入法。此时若要把搜狗输入法设置为默认的话,请点击右下角的“编辑”选项;

  接着会进入键盘的编辑模式,在键盘右侧可以看到一个用于排序的图标;

  键盘的编辑模式

  先用手指按住用于排序的图标,然后再把搜狗输入法拖动到第一位;

  键盘的编辑模式

  把搜狗输入法设置成默认以后,请点击“完成”按钮,保存操作。

  补充说明:

  当把搜狗输入法设置成了默认以后,如果还是会出现键盘混乱的情况,我们还可以把其它的输入法删除。只要在输入法一栏用手指向左滑动,再点击“删除”按钮即可。

  删除输入法

  当系统只剩下搜狗输入法时,不管它怎么调节,此时都只会有搜狗输入法了。

  以上就是iphone7设置搜狗输入法的具体操作了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>