游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何在安卓手机搜狗输入法中设置花漾字?

如何在安卓手机搜狗输入法中设置花漾字?

作者:往日发布时间:

  小编今天给大家带来的是如何安卓手机搜狗输入法中设置花漾字?下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  安卓手机搜狗输入法打花漾字的方法

  打开安装有搜狗输入法V3.0的iPhone手机(由于花漾字只支持iOS系统,且只能由搜狗输入法打出,所以要先在AppStore下载最新版的搜狗输入法V3.0),将输入法切换至搜狗输入法。

  打开搜狗输入法的设置

  在输入选项中选择“花漾字”。

  选择你喜欢的花漾字样式完成设置,目前花漾字一共有40多种样式,能够满足大家的不同个性输入需求。

  切换至输入状态,然后就可以在各种输入场景里打出花漾字了。

  以上就是如何在安卓手机搜狗输入法中设置花漾字的全部内容了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>